На Домбае погиб 83-летний экстремал из Питера

На горнолыжном курорте на Северном Кавказе насмерть разбился 83-летний турист из города на Неве Виктор Чубанов. Ранее мужчина завоевал популярность во Всемирной сети благодаря ролику, на котором он готовился к спуску с горы на Домбае и заявлял о своем почтенном возрасте.

На днях социальные сети облетело видео, на котором пенсионер в вязаной шапке с помпоном, зимней куртке и горнолыжных очках на вершине горы направляется к склону. Ролик даже перепостила в своем телеграм-канале пресс-служба минтуризма Карачаево-Черкесии.

Позднее стали известны подробности о жизни пожилого экстремала. Как оказалось, житель Питера посещал северокавказскую республику с 1960 года. Текущей зимой он опять решил выбраться в горы.

А в четверг, 19 января, республиканское управление по ГО, ЧС и ПБ опубликовало новость о гибели престарелого туриста на склоне горы Мусса-Ачитара. По словам спасателей, мужчина не вписался в поворот и вылетел с трассы.

Сотрудники Домбайской спасательной станции оперативно доставили пострадавшего в пункт медпомощи. Но, к несчастью, турист получил смертельные травмы.  Отмечается, что петербуржец погиб из-за нарушения правил техники безопасности, поскольку катался без шлема и иной экипировки.

Под постом с новостью о инциденте в соцсетях юзеры пишут соболезнования и слова поддержки родным мужчины. При этом мнения по поводу произошедшего разделились: одни комментаторы называют поступок Виктора смелым. Другие же считают, что в столь пожилом возрасте не следует рисковать жизнью и здоровьем.

Стоит отметить, что горнолыжный склон на Домбае слывет весьма опасным. По информации спасателей, с 8 по 15 января на склонах Мусса-Ачитара их помощь потребовалась 46 туристам, у тринадцати человек имелось подозрение на перелом.

Читайте также:

В Петербурге госпитализировали избитую костылем в Красносельском районе фельдшера неотложки

В Ленобласти бдительный сотрудник банка распознал в клиентке жертву аферистов и заявил в полицию

Актера Ивана Краско выписали из Елизаветинской больницы в Питере