В городе на Неве школьница отравилась дымом подожженной электронной сигареты

Еще один несовершеннолетний пострадал в Северной столице от электронной сигареты. Но на сей раз дело оказалось не в употреблении новомодного гаджета.

Об этом поведали сотрудники правоохранительных органов Питера.

Инцидент произошел около 11 часов утра минувшего четверга, 19 января, в одной из школ в Красногвардейском районе мегаполиса. В образовательном учреждении подросток поджег аккумулятор от электронной сигареты, в результате продуктами горения отравилась 11-летняя девочка.

Пострадавшую доставили в больницу в удовлетворительном состоянии. От госпитализации она отказалась. После осмотра и оказания медпомощи юную пациентку отпустили домой.

Напомним, на днях в Петербурге погиб — предположительно, от употребления одурманивающих веществ через электронные устройства — подросток. 14-летний горожанин скончался после курения вейпа в ванной комнате одного из домов на Новосмоленской набережной. Причиной смерти стало острое отравление.

Кроме того, 17-летний юноша умер по неизвестной причине в квартире на проспекте Энгельса. Спустя 10 дней молодому человеку могло бы исполниться 18.

Отметим, что современные зависимости, народной молвой почему-то относимые к достаточно безвредным, почему-то собирают более щедрую смертельную жатву, чем прежние «нехорошие излишества». Не исключим, что появление подобных устройств рассчитано на увеличение депопуляции. Причем что станет с курильщиками «безобидных» вейпов через полтора — два десятка лет — не знает никто.

Читайте также:

Под Петербургом женщина вонзила нож в похотливого мигранта

На Домбае погиб 83-летний экстремал из Питера

В Петербурге госпитализировали избитую костылем в Красносельском районе фельдшера неотложки