Под Петербургом нервный железнодорожник избил коллегу за «медлительность»

На днях Кингисеппский горсуд осудил за избиение машиниста тепловоза местного жителя, работавшего составителем поездов. В результате расправы потерпевшему был причинен среднетяжелый вред здоровью.

В зале суда мужчина пояснил, что оппонент, по его мнению, медленно исполнял свои трудовые обязанности и постоянно отвлекался на смартфон.

В ходе совместной работы в середине лета минувшего года кингисеппец дал по рации коллеге указание на откачивание тормозной системы. Из-за того, что откачка тормозов двух железнодорожных составов происходила крайне долго, а составитель все это время мок под дождем, он рассвирепел и высказал машинисту  в радиоэфире претензии с использованием обсценной лексики.

По окончании данных работ железнодорожник зашел в тепловоз, в очередной раз озвучил в нецензурной форме свое недовольство и нанес потерпевшему четыре удара в область головы. А когда машинист по телефону сообщил об экзекуции руководству, составитель разъярился еще сильнее, назвав оппонента «стукачом», и нанес последнему еще от шести до восьми ударов в область головы и один удар в грудь.

Произошедшее запечатлела камера видеонаблюдения. В дальнейшем подсудимого уволили с железной дороги. (Кстати, причиной длительной откачки тормозов оказалась не флегматичность машиниста, а неполадки с компрессором.)

С учетом смягчающих обстоятельств: признания агрессором вины, проблем со здоровьем у его родителей, являющихся пенсионерами, а также в целом положительных характеристик, суд назначил скорому на расправу экс-железнодорожнику ограничение свободы сроком на полгода, а также присудил компенсировать потерпевшему моральный вред в размере 100 тысяч целковых. Судебный приговор пока не вступил в законную силу.

Психологи полагают, что испытывать на рабочем месте как положительные, так и отрицательные эмоции, в том числе гнев, —  абсолютно естественно. Но, как известно, негативные чувства в подавляющем большинстве случаев деструктивны, из-за чего всегда нужно пытаться держать себя в руках.

Потому что может оказаться, как в описанном выше случае — что вызвавший ваш гнев человек совершенно невиновен в неурядицах. Ведь, как утверждают в своем фольклоре арабы, начало гнева — безумство, а его конец — раскаяние.

 

Читайте также:

Под Петербургом пьяный пешеход попал под поезд и выжил

Глыба льда свалилась на школьницу с крыши дома в Василеостровском районе Питера

В Ленобласти «эмчеэсники» спасли двух рыбаков со льдины на Онежском озере