В Ленобласти пациент-неадекват пытался задушить врача в больнице

В межрайонной больнице в городе Сланцы Ленинградской области неадекватный пациент напал на врача. ЧП случилось утром минувшего воскресенья, 22 января.

Об этом сообщили региональные правоохранители.

Согласно данным сотрудников органов внутренних дел, в приемный покой сланцевского стационара был доставлен мужчина, которому требовалась помощь травматолога. Но пациент по какой-то причине не оценил заботы о себе, а напал на врача и попытался его задушить.

В результате 27-летнего медика госпитализировали в среднетяжелом состоянии. У него диагностированы сотрясение мозга и кровоподтеки шеи.

Душителя передали местным блюстителям порядка. По факту случившегося проводится проверка.

Отметим, что сотрудники медицины нередко страдают от рук тех, кого они пытаются исцелить. Причем причина, скорее всего, не в профессиональных качествах врачей, а в излишней агрессивности наших соотечественников, проявляющейся по любому поводу.

Между тем, российские учреждения здравоохранения и без того испытывают дефицит кадров. Благодаря подобным вышеизложенному случаям через некоторое время может случиться, что россиян вообще будет некому лечить бесплатно, а все специалисты перетекут в платную медицину.

Ранее наш онлайн-ресурс сообщал о том, что в середине минувшей недели на улице Народного ополчения в Красносельском районе Санкт-Петербурга агрессивный пациент поколотил фельдшера неотложки. При избиении мужчина использовал медицинский костыль.

В результате сотрудница бригады «Скорой помощи» сама оказалась на больничной койке с травмами головы. Правонарушителя задержали оперативно выехавшие на место происшествия по сигналу тревожной кнопки сотрудники Вневедомственной охраны Росгвардии. Агрессора доставили в ближайший отдел полиции.

 

Читайте также:

Видео недетских забав 12-летней петербурженки с подростком утекло во Всемирную сеть

Петербурженка пырнула ножом пожилую свекровь из-за спора о политике

На северо-востоке Питера задержали автомобилиста под наркотиками за массовое ДТП с пострадавшей