Под Петербургом мужчина с криминальным прошлым зарезал из ревности 19-летнего студента

В Ленинградской области ранее судимый великовозрастный россиянин зарезал 19-летнего парня. Причиной произошедшего стали шекспировские страсти.

Об этом сообщили стражи порядка 47-го региона.

Преступление было совершено в минувшее воскресенье, 22 января, в квартире дома №43 по проспекту Ленина в городе Тосно.

О теле студента-третьекурсника санкт-петербургской Академии транспортных технологий с признаками насильственной смерти сообщила местным правоохранителям в третьем часу пополуночи 35-летняя жительница Вологодчины.

Стражи порядка задержали по подозрению в совершении преступления 45-летнего местного жителя. Подозреваемого схватили по горячим следам в половине четвертого утра в доме на улице Капитана Тяжева в поселке Ульяновка.

Как оказалось, безработный мужчина напал на юношу, испытывая ревность, и ударил парня ножом в живот. От полученного колото-резаного ранения молодой человек скончался на месте происшествия.

Подробности возникшей между убийцей и его жертвой смертоносной неприязни не сообщаются. Но судя по тому, что на месте ЧП присутствовала женщина, картина произошедшего становится более-менее ясной.

По факту случившегося было возбуждено дело об убийстве. Ведется расследование.

Как выяснилось, «отелло» ранее уже был хорошо знаком с правоохранителями и российской пенитенциарной системой: в декабре 2010-го он был осужден судом города Череповца на пять лет за решеткой по статье, связанной с распространением наркотиков.

Что ни говори, а самые примитивные и глубинные чувства человека, к сожалению, — самые сильные. И более всего им подвержены люди, относящиеся к криминальной среде.

 

Читайте также:

В Ленобласти пациент-неадекват пытался задушить врача в больнице

Видео недетских забав 12-летней петербурженки с подростком утекло во Всемирную сеть

Петербурженка пырнула ножом пожилую свекровь из-за спора о политике