В Санкт-Петербурге двухлетняя девочка и ее бабушка травмировались на эскалаторе в торговом центре

В одном из ТРК в Выборгском районе Северной столицы медицинская помощь потребовалась пожилой женщине и маленькой девочке. Петербурженка и ее внучка упали с эскалатора.

Об этом сообщили полицейские мегаполиса.

По данным стражей порядка, инцидент произошел в торгово-развлектельном комплексе «Европолис» на Полюстровском проспекте, 84-а.

74-летняя пенсионерка и ребенок двух с половиной лет от роду получили легкие травмы при падении с эскалатора. По предварительной информации, престарелая горожанка запнулась при входе на подъемник и упала. Вместе с бабушкой на движущихся ступенях оказалась и ее внучка.

Малышку доставили в стационар. Медики подозревают у нее закрытую черепно-мозговую травму. Пожилая горожанка отделалась более легко — ушибом.

Отметим, что движущиеся лестницы нередко становятся местами получения травм. Причем не всегда к травмированию приводит собственная оплошность или неловкость.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в городе на Неве неизвестный пассажир метрополитена толкнул на эскалаторе актрису Санкт-Петербургского театра музкомедии Наталью Вершинину.

По словам 56-летней артистки, она зашла в вестибюль станции подземки «Невский проспект», оплатила проезд и встала на ленту подъемника, который должен был доставить ее к поездам. В какой-то момент спуска женщину «зацепил» плечом шагающий по ступенькам незнакомец.

Вершинина, согласно ее утверждению, потеряла равновесие и получила травму, после чего обратилась к блюстителям порядка, чтобы они помогли найти и наказать хама.

 

Читайте также:

Под Петербургом мужчина с криминальным прошлым зарезал из ревности 19-летнего студента

В Ленобласти пациент-неадекват пытался задушить врача в больнице

Видео недетских забав 12-летней петербурженки с подростком утекло во Всемирную сеть