В Тихвине один мужчина убит, а второй ранен во время карточной партии

Алкогольные посиделки за карточной игрой в Тихвинском районе Ленинградской области обернулась поножовщиной среди участников «партии». Один из игроков в пылу перепалки схватился за нож и напал на оппонентов. Одного из «банкометов» нашли мертвым, а второго увезли в больницу на «Скорой».

Об этом сообщают в среду, 25 января, в пресс-службе Следкома 47-го региона.

46-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве одного приятеля и в покушении на убийство второго, задержали в Тихвине .

По информации следствия, 23 января в квартире в Первом Микрорайоне райцентра было найдено бездыханное тело 44-летнего мужчины с множеством колото-резаных ран. Рядом с убитым лежал раненный в шею, но живой 38-летний мужчина. Истекавшего кровью пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение.

Как полагают следственные органы, на приятелей напал их знакомый. Троица в тот день собралась в квартире для игры в карты. Выпив лишнего, мужчины поругались, и один из них устроил резню.

Подозреваемого задержали стражи порядка. В ближайшее время агрессору предъявят обвинение. Решается вопрос об аресте устроителя поножовщины.

Из-за чего сцепились мужчины, не сообщается, но, без сомнения, неадекватный тихвинец, потешив собственное «бессознательное», теперь лишил себя даже таких незатейливых  развлечений, как игра в карты и пьянство.

А ведь, как писала более двух веков назад Жермена де Сталь, игроку тяжелее всего дается не проигрыш, а то, что нельзя продолжать игру. Но карточные баталии и спиртное «на зоне», как известно, находятся вне закона, поэтому беззаветно предаваться любимым занятиям у убийцы точно не получится — под угрозой штрафного изолятора.

 

Читайте также:

В Питере оштрафовали женщину, выбросившую из окна дома на Загородном проспекте собаку Кусю

В Петербурге нетрезвый приятель надругался над школьницей на чердаке дома на Сестрорецкой

Под Петербургом во время бегства от полиции погиб подозреваемый в педофилии известный психолог