Под Петербургом умер отвезенный тетей в больницу до приезда «Скорой» шестилетний мальчик

В Выборгском районе Ленинградской области полицейские выясняют обстоятельства смерти несовершеннолетнего. Мальчик болел инфекционным заболеванием.

Об этом рассказали сотрудники правоохранительных органов региона.

По данным стражей порядка, около семи часов вечера минувшей среды, 25 января, 34-летняя жительница поселка Заполье привезла в детскую горбольницу Выборга шестилетнего племянника, гражданина Республики Таджикистан. Мальчик находился в состоянии агонии и примерно в половине седьмого скончался.

По словам женщины, ребенок ощущал недомогание с 20 января. Родственники самостоятельно давали ему жаропонижающие препараты. Поскольку температура не снижалась, 23-го числа родственница обратились в ФАП поселка Поляны, где у мальчика диагностировали краснуху и назначили лечение.

Через пару дней в связи с ухудшением состояния маленького пациента ребенку была вызвана неотложка, не дождавшись которой, тетя решила самостоятельно отвезти малолетнего в стационар.

Отмечается, что в последний год ребёнок жил в Полянах с двумя тетями. Мать умершего в настоящее время находится в среднеазиатской республике. Труп мальчика направлен в морг для установления причин летального исхода.

Напомним, ранее мы рассказывали о смерти школьника в Красносельском районе Питера. Труп 14-летнего подростка был найден около часа ночи 19 января, в квартире на улице Маршала Захарова.

По словам родственников погибшего, в последние дни у тинейджера наблюдались симптомы простуды — повышенная температура, насморк и кашель.

Известно, что в свои 14 лет подросток учился только в шестом классе, а также состоял на учете у психиатра.

Результаты судмедисследования показали, что смерть юного петербуржца наступила от отравления неким химическим веществом. О том, привело ли к смерти неправильное лечение или иная причина, не сообщалось.

 

Читайте также:

В Петербурге состоялся суд над горожанкой, поджегшей внедорожник оппонента при помощи бутылки водки

Северная столица лидирует среди российских регионов по суточной смертности от COVID-19

Мужчина устроил скандал в питерской пиццерии из-за вежливого обращения