Замерзшего младенца и пьяную женщину увезли в больницу с остановки на севере Питера

Стражи порядка Приморского района города на Неве устанавливают личность женщины, которую обнаружили спящей на лавочке остановки общественного транспорта. Рядом с пребывающей в объятьях Морфея и зеленого змия гражданкой стояла детская коляска с ребенком.

Об этом рассказали правоохранители мегаполиса.

Согласно данным полицейских, инцидент произошел на остановке на пересечении Шуваловского и проспекта Авиаконструкторов. Было около полуночи, и несчастный малыш, вероятно, замерз. Но присматривать за ребенком было некому — горе-мать находилась поблизости лишь номинально.

Гражданку в возрасте около 25–30 лет сморил столь крепкий сон, что первыми приехавшие на место происшествия сотрудники ППС районного управления МВД не смогли возвратить ее в реальность.

Лежавший в гондоле коляски младенец был на вид примерно полутора-двух месяцев от роду. Малыша увезли в городскую детскую больницу Святой Ольги.

Женщину, которая то ли спала, то ли пребывала без сознания, также госпитализировали — в Третью горбольницу. По предварительной информации, нерадивая родительница находилась в состоянии алкогольного опьянения. Отмечается, что гражданка до сих пор не подлежит опросу. Детали случившегося уточняются.

Воспитание ребенка налагает на женщину множество обязанностей, особенно в столь «нежном» возрасте чада. Но для некоторых гражданок уход за младенцем столь тягостен, что они не могут воздержаться от одурманивающих мозг состояний хотя бы до трехлетия малыша.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Петербурге после побоев матери на больничную койку попала 10-летняя девочка. Ребенка неотложка увезла из квартиры на улице Лени Голикова.
Медики выявили у юной пациентки многочисленные травмы головы. Сейчас ее состояние несовершеннолетней оценивается как среднетяжелое.

Читайте также:

Под Петербургом умер отвезенный тетей в больницу до приезда «Скорой» шестилетний мальчик

В Петербурге состоялся суд над горожанкой, поджегшей внедорожник оппонента при помощи бутылки водки

Северная столица лидирует среди российских регионов по суточной смертности от COVID-19