В Петербурге из багажника иномарки гендиректора автосалона похитили полтора миллиона рублей

Кража денежных средств в крупном размере произошла накануне в Приморском районе города на Неве. Полицейские выясняют обстоятельства случившегося.

По данным представителей правоохранительных органов, сегодня в дежурную часть поступило заявление от 38-летнего генерального директора ООО «Гриффин-Авто». По словам бизнесмена, в восьмом часу вечера среды, 25 января, неизвестный похитил из багажника автомобиля «Мерседес-Бенц» принадлежащие ему наличные в размере полутора миллионов целковых.

Указанную выше сумму бизнесмен взял из сейфа офиса и намеревался положить на свой банковский счет. Но по пути в банк мужчина решил заехать в магазин «Азбука Вкуса» на улице Короленко, чтобы купить ягод.

Пока коммерсант отлучился за покупками, из лежавшей в багажнике его авто сумки пропали деньги. При этом злоумышленники почему-то не тронули находившийся рядом с наличностью ноутбук фирмы «Эппл». По данному факту проводится проверка.

Вероятно, злоумышленники не стали трогать электронное устройство с надкушенным яблоком на логотипе из-за специальных приложений, позволяющих легко найти похищенные гаджеты. Или преступники посчитали, что и без того ухватили солидный куш.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Северной столице двое неизвестных с кремнёвым пистолетом ограбили ювелирный магазин. Направившиеся «на дело» грабители натянули на глаза шапки и надели на лица медицинские маски. В ходе происшествия злоумышленники разбили витрину, выгребли оттуда дорогостоящие ювелирные изделия и скрылись с добычей.

Но кроме необычного вооружения, красок данной истории добавило то, что во время происшествия вооруженный антикварным пистолетом преступник, действуя в духе благородных разбойников Шиллера и Рёдера, даже попытался успокоить испуганную работницу салона.

Читайте также:

Из речки в Красносельском районе Петербурга вытащили расчлененный мужской труп

Замерзшего младенца и пьяную женщину увезли в больницу с остановки на севере Питера

Под Петербургом умер отвезенный тетей в больницу до приезда «Скорой» шестилетний мальчик