В Петербурге бывший муж поджег дверь квартиры экс-«благоверной»

В Северной столице мужчина устроил поджог двери жилища бывшей жены. ЧП случилось в ночь на среду, 25 января, в доме №110 по Набережной реки Мойки (Адмиралтейский район города на Неве).

Об этом рассказали представители правоохранительного главка по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

К счастью, женщина смогла самостоятельно потушить возгорание еще до приезда пожарных.

Согласно данным полиции, в третьем часу пополуночи к ним обратилась с заявлением 44-летняя горожанка. Заявительница рассказала о том, что около 12 ночи ее бывший «благоверный» поджег входную дверь ее квартиры.

Патруль блюстителей порядка оперативно прибыл на место происшествия. Полицейские «по горячим следам» задержали 51-летнего подозреваемого. «Пироман» не успел далеко уйти от дома «бывшей».

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Интересно, что злоумышленник почувствовал себя плохо сразу после задержания. Занемогшего поджигателя доставили в Елизаветинскую больницу.

Вероятно, «герой» этой истории — из тех личностей, которые сначала делают, а потом только думают, и, может быть, даже ужасаются случившемся. Но, как говорится, известную минералку поздно употреблять при отказавших органах выделения.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс сообщал о том, что в 47-м регионе во время пожара погибла пенсионерка из соседней квартиры. ЧП произошло в поселке Матокса Всеволожского района Ленобласти. 42-летний гражданин Грузии после совместного распития алкогольных напитков поругался с 37-летней женщиной, в ходе ссоры «пустил красного петуха» в квартире потерпевшей.

Подожженное неадекватом жилище сгорело полностью. Труп 66-летней соседки обнаружили уже после пожара.

Читайте также:

На проспекте Пархоменко оборвавшийся трос стал причиной падения мужчины с высоты пятого этажа

В Петербурге из багажника иномарки гендиректора автосалона похитили полтора миллиона рублей

Из речки в Красносельском районе Петербурга вытащили расчлененный мужской труп