Питерские росгвардейцы своими действиями предотвратили пожар в бытовке строителей

В Санкт-Петербурге сотрудники Росгвардии предотвратили пожар в бытовке на стройплощадке. Благодаря своевременным действиям силовиков происшествие обошлось без пострадавших.

Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

Около 19:20 минувшей среды, 25 января, наряд Росгвардии отдела вневедомственной охраны Кировского района Северной столицы, пребывая на маршруте патрулирования, почувствовал запах гари, а затем увидел языки пламени, трепыхавшиеся над забором расположенной неподалеку стройки.

Росгвардейцы обнаружили, что на территории стройки на проспекте Стачек произошло возгорание в одной из бытовок. Силовики сразу же сообщили о ЧП в центр оперативного управления, а также вызвали на место происшествия пожарный расчет.

Строители самостоятельно покинули помещения бытовок, а сотрудники вневедомственной охраны оцепили опасную зону до прибытия огнеборцев. Прибывший пожарный экипаж ликвидировал очаг возгорания. По завершении тушения возгорания росгвардейцы возвратились на маршрут — для дальнейшего объезда вверенной их заботам территории.

Отметим, что сотрудники этого силового ведомства нередко получают благодарности от избавленных ими от проблем местных жителей.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Невском районе шестилетний петербуржец отправился в одиночку в путешествие по мегаполису из своего двора — и заблудился. Вернуться к родному порогу юному горожанину помогла случайно проходившая мимо мигрантка, которая остановила патрулирующий городские улицы экипаж Росгвардии. Силовики передали ребенка полицейским, которые уже получили сигнал о случившемся от обеспокоенной матери малыша.

Читайте также:

В Петербурге бывший муж поджег дверь квартиры экс-«благоверной»

На проспекте Пархоменко оборвавшийся трос стал причиной падения мужчины с высоты пятого этажа

В Петербурге из багажника иномарки гендиректора автосалона похитили полтора миллиона рублей