В Петербурге телеграм-знакомство в целях обмена валюты завершилось для мужчины потерей 700 тысяч рублей

Стражи порядка Северной столицы заняты розыском неизвестного, ограбившего горожанина. Ограбление произошло при попытке обмена валюты.

Об этом сообщает источник в правоохранительных органах мегаполиса.

Строитель с «Адмиралтейских верфей» свел знакомство с грабителем в мессенджере Telegram, чтобы купить зарубежные дензнаки. Встреча состоялась вечером минувшего вторника, 24 января, у дома на Второй Комсомольской улице. Неизвестный, действуя с применением силы, отобрал у потерпевшего 0,7 миллиона рублей, перетянутые резинкой.

Заявитель сообщил полицейским приметы злоумышленника. Преступнику на вид около 20-23 лет, рост парня — около 180-190 сантиметров, из других примет — коротко стриженные темно-русые волосы и акне на лице. «Лихой человек» был одет в пуховик черного цвета, темные спортивные брюки, белые кроссовки и вязаную шапку. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Как известно, ограбление — забава с многовековой историей. Среди благополучных людей существует мнение, что грабить не модно, не престижно, и не гламурно. Но практика показывает, что данная традиция всегда остается актуальной — у определенной части населения. Ну а если серьезно, в настоящее время с обилием видеокамер такие преступления раскрываются «на раз-два», поэтому пойти на них может только крайне недалекий человек.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс сообщал, что на юго-востоке Санкт-Петербурга задержали 17‑летнего подростка, пытавшегося отобрать у курьера «айфон».

Не в меру предприимчивый тинейджер заказал «яблочный» смартфон с доставкой на дом в Невский район, но платить за гаджет не собирался. Злоумышленник прыснул доставщику в лицо из газового баллончика и вознамерился отобрать дорогостоящий товар, но у него ничего не вышло. Курьер своими силами задержал злодея и дождался приезда полицейских.

 

Читайте также:

Питерские росгвардейцы своими действиями предотвратили пожар в бытовке строителей

В Петербурге бывший муж поджег дверь квартиры экс-«благоверной»

На проспекте Пархоменко оборвавшийся трос стал причиной падения мужчины с высоты пятого этажа