Суд лишил петербуржца травмата за стрельбу в садоводстве в Ленобласти

Ссора садоводов со стрельбой в Кировском районе 47-го региона завершилась наказанием агрессора. Инцидент произошел еще минувшей осенью, но суд по данному административному делу состоялся только сейчас.

Такую информацию передает объединенная пресс-служба петербургских судов.

По данным служителей фемиды, мировой судья 77-го участка рассмотрел дело о стрельбе из травматического оружия в отношении петербуржца по имени Юрий. Мужчина в сентябре прошлого года он палил из пистолета «Оса»в массиве «Петровская Дача». Перепалка, сначала словесная, началась со спора об уровне шума.

Сам агрессор в ходе заседания не признал вину и поведал суду, что применил травмат в целях самообороны против соседей. Юрий настаивал, что произвел только предупредительный выстрел.

Словам стрелка противоречили показания свидетелей-соседей. Одна из соседок рассказала, что 10 сентября она проводила вечер с мужем, когда около одиннадцати из кустов вышли двое незнакомцев. Они спорили из-за громкой музыки на дачном участке. Затем, по словам женщины, именно Юрий вытащил пистолет и направил ей в лицо, после чего поднял оружие вверх и выстрелил.

Супруг свидетельницы рассказал, что Юрий начал ругать обсценной лексикой его жену, он встал на защиту благоверной и бросился на соседа. Мужчины упали на землю, и началась потасовка. Дальнейший ход событий рассказчик не помнит, поскольку ударился затылком об землю.

Третий свидетель сообщил, что в ходе ссоры Юрий неожиданно достал травмат, произвел выстрел в воздух, затем опустил пистолет и нацелил оружие в нижнюю часть его тела. После этого стрелок заявил, что первый выстрел — предупредительный, а второй будет в ноги.

Суд, рассмотрев материалы дела, назначил агрессору штраф в сумме 40 тысяч рублей и постановил конфисковать у стрелка оружие и патроны.

 

Читайте также:

Башенный кран загорелся на складе в городе на Неве

В Пушкинском районе Питера водитель таксомотора надругался над юной пассажиркой

В Петербурге телеграм-знакомство в целях обмена валюты завершилось для мужчины потерей 700 тысяч рублей