В Санкт-Петербурге рецидивист отобрал сотовый телефон у выглянувшей в окно старушки

В городе на Неве Петроградский райсуд вынес приговор рецидивисту, который походя ограбил пенсионерку. Весной прошлого года злодей выхватил телефон из рук престарелой женщины, выглянувшей из окна своей квартиры на первом этаже одного из жилых домов Петроградского района мегаполиса.

Об этом сообщает пресс-служба петербургской прокуратуры.

Согласно данным надзорного ведомства, инцидент произошел в доме №5 по Большой Пушкарской улице. Как было установлено, 86-летняя потерпевшая подошла к раскрытому окну и, облокотившись на подоконник, начала разговаривать по сотовому телефону. На несчастье женщины, мимо окошка проходил «герой» данной истории.

Представитель криминалитета, находясь в момент совершения преступления на улице, внезапно подошел к окну и, выкрутив руки женщине, вырвал у нее «трубку».

Завладев смартфоном, преступник ретировался с добычей. Но потом злодей понял, что мобильное устройство заблокировано, — и выбросил его.

Учитывая большой опыт злоумышленника по пребыванию в пенитенциарных учреждениях и прошлые судимости, в том числе за убийство, суд назначил грабителю четыре года колонии особого режима. Приговор суда пока не вступил в силу.

На наш взгляд, действия преступника вызывают изумление. Ведь можно представить, какой телефон был у старушки — наверняка один из самых дешевых и работающий только на прием и передачу звонков (вряд ли пожилой человек увидит что-то на маленьком экране). А может, «трубка» была еще и старой и еле работающей, отданной женщине внуками или детьми. Но «лихой человек» не смог спокойно пройти мимо. Но в данном инциденте есть один положительный момент — недалекий рецидивист надолго избавил от себя улицы Питера и законопослушных горожан.

Читайте также:

На севере Питера бойцовский пес напал на прохожую в присутствии хозяев

Похищенный из питерского зоомагазина кот Ролтик возвратился на прежнее место обитания

Хакеры зашифровали базы данных петербургской компании и получили выкуп