Жительница 47-го региона пожаловалась на шантажиста, требующего прислать ему интимные фото ее несовершеннолетней дочери

В Ленобласти женщина стала получать странные сообщения от неизвестного мужчины. Незнакомец требовал, чтобы она отправляла ему «ню»-фотографии ее малолетней дочери.

Об этом поведали в региональном главке МВД.

42-летняя жительница Всеволожского района обратилась к стражам порядка в минувший понедельник, 30 января. Заявительница рассказала, что ей в мессенджере написал неизвестный с требованием присылать ему фотоснимки интимного характера с участием ее 11-летней дочери. Чем руководствовался вымогатель-извращенец в своих действиях и каким образом пытался надавить на женщину, не сообщается.

Причины и обстоятельства инцидента устанавливают стражи порядка. Решается вопрос о возбуждении по факту произошедшего уголовного дела.

Напомним, в начале текущего месяца сообщалось, что в полицию Санкт-Петербурга обратилась местная жительница, мать 11-летней школьницы. 32-летняя женщина сообщила, что ее дочь шантажировал интимными фотографиями некий «Иван Иванов». В последние дни прошедшего года мужчина получил компрометирующие снимки, а далее под угрозой их обнародования требовал от своей жертвы новых похабных фотосессий.

Несомненно, интернет может быть очень полезным средством обучения, местом отдыха или общения. Но, как и настоящий мир, Всемирная паутина тоже может нести угрозы. В ней появились многие малоприятные явления, свойственные реальной жизни — хулиганство, разврат, вредительство. Поэтому для защиты малолетних членов семьи от опасностей Сети необходима активная позиция родителей.

 

Читайте также:

Под Тосно двое хулиганов напугали местных жителей стрельбой из автомата

На юго-востоке города на Неве «вышибалы» ночного клуба жестоко расправились с посетителями

Обгоревший труп обнаружили в канализационном люке на юго-западе Санкт-Петербурга