Суд лишил водительских прав мужчину, проехавшегося по людям в центре Питера

Дзержинский райсуд города на Неве привлек к административной ответственности автомобилиста Михаила Миронова, проехавшегося по пешеходам в центре мегаполиса.

Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Напомним, инцидент случился около трех часов пополудни 17 января у дома №2 на площади Восстания. Миронов, управляя легковым автомобилем «Ниссан Альмера», сбил людей и скрылся с места ДТП.

В свое оправдание мужчина заявил суду, что просто решил проскочить. Но когда понял, что не успевает, начал тормозить. В результате машина не смогла остановиться и сбила нескольких горожан, шедших по «зебре» на разрешающий сигнал светофора.

Того, что кого-то задело машиной, автомобилист, по его утверждению, не видел. После случившегося он не посчитал ситуацию ДТП, поэтому продолжил движение.

В результате суд лишил мужчину водительских прав сроком на один год и три месяца.

Отметим, что на видеозаписи происшествия все выглядит несколько по-другому. Водитель сначала останавливается, чтобы пропустить двигавшуюся по переходу толпу людей. Потом водитель неожиданно трогается с места, хотя людской поток за это время не ослабел ни на йоту. А уж «не заметить» оказавшегося на капоте пешехода мог только слепой! А таким гражданам, как известно, вождение транспорта вообще противопоказано!

По нашему мнению, все выглядело так, будто водитель внезапно захотел выплеснуть накопившееся у него раздражение на невинных людей. И все это он проделал, находясь за рулем средства повышенной опасности! Но у служителей Фемиды, похоже, — свой взгляд на ситуацию.

Читайте также:

«Стукнул раз — специалист!»: Пьяный гуляка угодил в реанимацию после драки с бойцом в Петербурге

В Петербурге мужчина открыл двери в банк парковочным барьером

Дня сурка в Питере на будет: В Лензоопарке инсульт унес жизни всех байбаков