Пожилая петербурженка умерла после падения на не чищенном тротуаре возле дома на Выборгском шоссе

Немолодая жительница Северной столицы скончалась после падения на не чищенных улицах мегаполиса, покрывшихся гололедом из-за неудовлетворительной работы городских коммунальщиков.

Об этом поведали представители правоохранительных органов города на Неве.

65-летнюю пенсионерку госпитализировали после падения на гололеде вечером минувшей субботы, 28 января, в Елизаветинскую больницу. Пострадавшая уточнила, что за час до госпитализации поскользнулась на неубранном льду возле дома № 108 на Выборгском шоссе (одноименный район Санкт-Петербурга).

Медики диагностировали у пациентки закрытый перелом правой бедренной кости. Женщина умерла на больничной койке в половине девятого вечера среды, 1 февраля, но не от полученной травмы. В стационаре на фоне возникшего из-за ЧП стресса у пенсионерки развился острый коронарный синдром.

Напомним, что горожане регулярно травмируются на заледенелых тротуарах города. Очередная серия травматических падений произошла в последние четыре дня января, в общей сложности пострадали 17 человек. Причем в Питере перестала быть редкостью и гибель людей из-за бесхозяйственности лиц, ответственных за уборку городских улиц от снега и льда.

Не секрет, что петербуржцы регулярно жалуются на завалы из снега и мусор на улицах. Но, к сожалению, о комфорте людей и внешнем виде Северной Пальмиры местные власти не удосужились позаботиться даже в прошедшие праздники. Стоит напомнить главе города, что пост первого лица Петербурга — это не только преференции, а еще и ответственность, с которой, похоже, дела обстоят «не очень».

Читайте также:

На трассе под Петербургом сгорела груженная солеными огурцами фура

Гниющие трупы отца и сына нашли в квартире под Всеволожском

В Новой Пустоши к местному жителю пришли из-за травмата, пальнувшего в щеку во Всеволожске, а нашли — ружье, патроны и наркотики