В Питере хейтеры подкараулили в парадной поиздевавшегося над безногим мальчиком тинейджера

В Северной столице школьник, отметившийся хамскими шутками над мальчиком-инвалидом с протезами, столкнулся с негативной реакцией петербуржцев на эту историю. Встревоженные родители недоросля просят полицию защитить его от недоброжелателей.

Об этом сообщили городские правоохранители.

Обратиться у стражам порядка отцу 15-летнего горожанина пришлось после того, как подростка подкараулили в парадной пятиэтажного жилого дома на Петроградской стороне и школьник имел пренеприятнейшую беседу с незнакомцами.

Напомним, резонансная история началась с видеоролика, который разлетелся по Всемирной сети, заинтересовал надзорные органы дошел до Следственного комитета.

На кадрах, после которых председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал возбуждения уголовного дела, у мальчика с двумя ножными протезами спрашивают: «Можно у вас ноги на секунду? Они у вас настоящие?». Также юный хохмач интересуется у своей жертвы, не была ли она ветераном.

Но своеобразный юмор несовершеннолетнего петербуржца, похоже, не оценили. По словам отца подростка, его отпрыску угрожали физической расправой.

Мать мальчика-инвалида по поводу данной истории отметила, что ребята в этом случае «перегнули палку». Сам же пострадавший, согласно утверждению его родительницы, старается пропускать подобные сентенции мимо ушей.

Воспитанные модными блогерами и Всемирной паутиной дети, обитая в своем хамском и достаточно безопасном мирке, похоже, не ведают, что есть запретные темы для шуток. И не только из-за опасений «искушать судьбу», но и по этическим вопросам. Как говорила поэтесса Марина Цветаева, всякий, кто смеется над чужим горем, — или дурак, или негодяй, а чаще всего — и то, и другое.

Читайте также:

Пожилая петербурженка умерла после падения на не чищенном тротуаре возле дома на Выборгском шоссе

На трассе под Петербургом сгорела груженная солеными огурцами фура

Гниющие трупы отца и сына нашли в квартире под Всеволожском