В Санкт-Петербурге певица попала в реанимацию после отравления «Антижиром»

Петербургская певица Виктория Янсонс попала на больничную койку с отравлением чистящим средством «Антижир». Карета «Скорой помощи» забрала пациентку утром четверга, 2 февраля, из ее квартиры на Адмиралтейской набережной.

После выпитого средства бытовой химии у 44-летней женщины открылось сильное желудочное кровотечение. Врачи обнаружили у исполнительницы ожог пищевода и желудка. Состояние пациентки медики оценивают как тяжелое. Пострадавшую поместили в токсикологическую реанимацию.

За жизнь и здоровье артистки борются специалисты. Обстоятельства случившегося выясняются. Хотя, на наш взгляд, очень трудно представить, как разливаемый в специальные емкости  (на фото внизу) жироудалитель может случайно попасть внутрь организма.

Виктория Янсонс — лауреат международных конкурсов песни. В репертуаре певицы —  музыкальные композиции в совершенно различных стилях: артистке «по плечу» авторская песня, романсы, духовные и патриотические песни. Также исполнительница, кроме русского языка, поет на китайском, итальянском и английском. Кроме того, Виктория занимается живописью и работает ведущей на радио.

Напомним, аналогичная история случилась около трех с половиной лет назад в Москве с известным шоуменом Бари Алибасовым, который отравился средством для очистки труб «Крот» и якобы угодил в реанимацию «Склифа» с ожогами пищевода.

Бутылку едкого вещества якобы забыли в квартире у медиа-персоны устранявшие засор в трубах рабочие. Как говорил сам Алибасов, он подумал, что в щедро раскрашенной логотипами емкости — сок. Впрочем, злые языки утверждали, что ЧП — всего лишь своеобразный «пиар» Бари Каримовича, легшего в стационар совсем по другому поводу.

 

Читайте также:

В Питере хейтеры подкараулили в парадной поиздевавшегося над безногим мальчиком тинейджера

Пожилая петербурженка умерла после падения на не чищенном тротуаре возле дома на Выборгском шоссе

На трассе под Петербургом сгорела груженная солеными огурцами фура