Источник из окружения Стрелкова рассказал о похищениях гражданских его подразделением

Соратники Игоря Стрелкова из крымского подразделения занимались похищениями гражданских с целью получения выкупа. Об этом рассказал источник, близкий к окружению бывшего министра обороны ДНР.

Информатор рассказал о деятельности двоих «защитников», известных под псевдонимами «Немец» и «Волшебник». Они похищали мирных жителей и свозили в пункт постоянной дислокации, базирующийся в здании СБУ в Славянске. Другой жертвой стал владелец спортивного комплекса Алексей Юков. Кроме того, от их рук пострадал народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев.

Источник сообщил, что все пленные из числа ВСУ и СБУ, которые могли обладать сведениями о Стрелкове, ликвидировались им лично. Есть информация о двух украинских снайпершах, сотруднике СБУ и офицере ВСУ.

Стрелков сдал Славянск целенаправленно. По его команде за два часа перед выходом личный состав сдал телефоны в целях предотвращения распространения информации о тайном уходе, заявил информатор.

Ранее предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал высказывания бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина). Бизнесмен рассказал, что его представитель Андрей Трошев встречался со Стрелковым и просил за небольшую оплату приостановить критику ЧВК «Вагнер», поскольку его комментарии были крайне вредны — в том числе их могли посадить за наемничество. После Пригожин пригласил Стрелкова вступить в ряды компании, чтоб на деле доказать свои слова и показать себя.