Медленное решение проблем с транспортной доступностью Шушар вице-губернатор Корабельников объяснил «правилами»

В рамках эфира ЦУР жители Шушар пожаловались на транспортную доступность на этой территории. Вице-губернатор Алексей Корабельников прокомментировал ситуацию. Он подчеркнул, что администрация города ведет работу, однако не может действовать быстрее.

О проблеме Корабельникову рассказал местный житель. Он призвал городские власти дать поручение профильным службам, чтобы они «залатали» Новгородский проспект. На нем большое количество ям.

Ответ петербуржцу Корабельников начал с абстрактной лекции. Он подчеркнул, что при строительстве новых ЖК город ориентируется на определенные нормы. Позже он пообещал отремонтировать Новгородский проспект. При этом он также добавил, что работы уже были заложены в планах этого года.

«В этом году он уже стоит в адресной программе, там будет и продолжение проспекта, и реконструкция действующего», – сообщил он.

Корабельников добавил, что график составляют по принципу целесообразности работ. При этом во многих районах города есть дороги с большим количеством ям, однако им не уделяют должного внимания.

«Когда нам задают вопрос — что вы так медленно работаете? Приходится разъяснять, что мы хотели бы быстрее, но есть правила», – пояснил Корабельников, призвав петербуржцев с пониманием относиться к действующему регламенту.

Примечательно, что Петербург уже не первый год неофициально называют «столицей дырявых дорог». Здесь власти во главе с губернатором Александром Бегловым медленно реагируют на проблемы, связанные с асфальтными работами. В Москве ситуацию быстро берут под контроль.