На ЗСД полуобнаженный нарушитель скрылся пешком от стражей порядка

В Санкт-Петербурге мужчина сбегал от правоохранителей по опасному маршруту — через оживленную автомобильную трассу. Инцидент произошел на Западном скоростном диаметре.

Произошедшее попало на видео. Как можно увидеть в ролике, утро понедельника, 6 февраля, необычно началось для автомобилизированных петербуржцев на ЗСД возле спуска на Благодатную. Автомобилисты наблюдали побег полуголого мужчины от трех сотрудников правоохранительных органов.

На кадрах видно, как мужчина с обнаженным не по сезону торсом вырывается из крепкой хватки одного из полицейских и пешком отправляется на другую сторону автотрассы, натыкаясь на препятствия в виде машин и перепрыгивая через ограждения. Правоохранители не последовали за «экстремалом», оставшись стоять возле своего автомобиля.

На взгляд многих комментаторов ролика, секрет такого поведения — или в сезонном обострении душевнобольных, или в неких запрещенных веществах, употребленных любителем принятия «воздушных ванн» на морозе. По нашему же мнению, почти со стопроцентной вероятностью можно сказать, что дело — в наркотиках, так как пагубно действующее на психику некоторых граждан межсезонье еще и не думало наступать.

Напомним, в середине минувшего месяца сообщалось, что на станции метро «Невский проспект», пассажир подземки решил отдохнуть прямо на платформе, но поделал это чересчур эксцентрично. Мужчина лег на пол в «костюме Адама» — одежда и обувь валялись рядом с «отдыхающим».

Американский писатель Уильям Берроуз как-то задался вопросом: почему становятся наркоманами? И сам же ответил, что человек обычно не рассчитывает на подобный поворот событий. Поэтому, на наш взгляд, лучше вообще не играть в эту «безвыигрышную лотерею».

 

Читайте также:

В Петербурге полицейские задержали двух женщин по делу о торговле детьми

В питерской квартире, где произошло изнасилование несовершеннолетней, полицейским пришлось сметать «горы» наркотиков в мусорный совок

Петербуржца задержали по подозрению в нездоровой тяге к падчерице на протяжении восьми лет