Семейная ссора после веселья в петербургском клубе подвигла полицию к розыску неизвестного «рыцаря»

Блюстители порядка Московского района Северной столицы ведут поиски незнакомца, который вступился за даму и отправил в нокаут ее благоверного. Инцидент произошел в ночь на минувшее воскресенье, 5 февраля, в клубе на Дунайском проспекте.

Об этом сообщили в полицейском главке Петербурга.

Согласно данным правоохранителей, в МВД о произошедшем заявила сама «спасенная»: накануне около двух пополуночи она вызвала через единую экстренную службу «112» наряд к дому №97 по улице Ленсовета. Когда силовики прибыли на место происшествия, заявительница рассказала, что трое неизвестных избили ее супруга.

Пострадавшего — 39-летнего местного жителя — увезли на «Скорой» в 26-ю городскую больницу с серьезными травмами головы. Медики стационара оценивают состояние пациента как крайне тяжелое.

Тем временем сотрудники полиции выяснили, что до произошедшего супружеская пара «культурно отдыхала» в клубе. Там у них якобы разгорелся конфликт на почве чрезмерного употребления алкоголя. Противостояние продолжилось, когда почтенная чета вышла на улицу.

По предварительной информации, на Звездной улице к увлеченно ссорящейся паре подошли трое неизвестных. И один из незнакомцев одним ударом «вырубил» не в меру распалившегося главу семейства. После экзекуции незнакомцы скрылись.

Казалось бы, данный случай должен вызывать только оптимизм по поводу состояния российского общества: мужчины не прошли мимо, видя, как обижают женщину. Но теперь «рыцарям без страха и упрека» предстоит, к сожалению, ответить, за свой поступок. Ведь, как гласит народная мудрость, благодеяний не навязывают.

Читайте также:

Жителю Соснового Бора выстрелили в глаз во время драки на Молодежной улице

На ЗСД полуобнаженный нарушитель скрылся пешком от стражей порядка

В Петербурге полицейские задержали двух женщин по делу о торговле детьми