На северо-западе Питера электропоезд сбил двух молодых любительниц селфи

В Курортном районе Северной столицы электричка сбила двух девушек. Инцидент случился около полудня минувшего понедельника, 6 февраля, на железнодорожной станции Разлив.

Об этом рассказали представители управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западу.

Транспортные полицейские установили, что 20-летние местные жительницы решили «срезать дорогу» и перейти железнодорожные пути в неположенном месте прямо перед движущимся составом. Вдобавок к тому, девушки еще и принялись делать фотоснимки на фоне электрички.

Машинист поезда, увидев странную фотосессию, сразу же применил экстренное торможение. В результате движущаяся громада состава задела любительниц селфи лишь по касательной.

Пострадавших увезли на «Скорой» в одну из местных больниц. О полученных доморощенными фотомоделями травмах ничего не сообщается. Блюстители порядка устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Как заявляют досужие острословы, селфи ничто иное, как скриншот лица. В данном девушкам удалось «сохранить мгновение», только вот «забэкапиться» из него, к сожалению, вряд ли получится. А с поездами, как известно, шутки плохи. Свидетельство тому — постоянно пополняющаяся печальная статистика ЧП.

Напомним, ранее сообщалось о том, что молодой человек оказался в реанимации после того, как попал под поезд на станции Яхтенная в Ленинградской области. Несчастный случай произошёл вечером 21 декабря . 25-летнего местного жителя сбил электропоезд, следовавший из Санкт-Петербурга в Белоостров. Известно, что пострадавший предпринял неудачную попытку перейти рельсы на запрещающий сигнал светофора.

Читайте также:

Под Петербургом молодой мигрант надругался над своей несовершеннолетней кузиной

Дяденька в сейф запечатал тротил: В питерской квартире обнаружили тайник с взрывчаткой и гранатами

Семейная ссора после веселья в петербургском клубе подвигла полицию к розыску неизвестного «рыцаря»