Житель Питера потратил более 14 тысяч рублей с найденного на улице «пластика» и попал под уголовку

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело против 61-летнего местного жителя, оплатившего магазинные покупки чужой банковской картой. В общей сложности горожанин потратил с не принадлежавшего ему «пластика» свыше 14 тысяч целковых.

Об этом рассказали представители городской прокуратуры.

Согласно данным сотрудников надзорного ведомства, платежное средство петербуржец нашел возле магазина, расположенного в доме №91 на Ленинском проспекте. По-видимому, мужчина посчитал находку знаком благоволения судьбы, поскольку с увлечением занялся шопингом.

За три дня мужчина успел расплатиться картой в нескольких магазинах, но такие действия, разумеется, не остались незамеченными владельцами «пластика», которые обратились в полицию. Стражи порядка прекратили паломничество петербуржца по торговым точкам.

Против горожанина возбуждено уголовное дело о краже. Прокуратура Кировского района города на Неве уже утвердила обвинительное заключение и направила документы по данному инциденту в райсуд для дальнейшего рассмотрения.

Отметим, что санкция за подобные преступления начинается штрафом и заканчивается тюремным заключением на срок до шести лет.

Напомним, ранее сообщалось, что телефонные аферисты получили 6,43 миллиона рублей от проживающего в Северной столице доктора медицинских наук, заслуженного врача Российской Федерации Юрия Молина. Потерпевший перевел крупную денежную сумму злодеям со своей банковской карты.

 

Читайте также:

В Питере одного мужчину зарезали, а другого пырнули ножом на остановке на Светлановском проспекте

Питерский пенсионер приютил многодетную семью и пару лет насиловал несовершеннолетнюю

На северо-западе Питера электропоезд сбил двух молодых любительниц селфи