Житель Северной столицы окажется на скамье подсудимых за кражу кофе

Любимый напиток всего цивилизованного мира — кофе — порой толкает людей на весьма некультурные и даже противозаконные поступки. Житель города на Неве украл из гипермаркета три банки бодрящего напитка. Теперь мужчине придется выслушать приговор суда.

Об этом сообщили представители городской прокуратуры.

Согласно данным надзорного ведомства, инцидент случился в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга осенью минувшего года. Местный житель похитил три банки растворимого кофе объемом по 210 граммов. Но петербуржца подвигло на преступление не гастрономическое пристрастие, а банальная жажда наживы: в дальнейшем злоумышленник собирался перепродать похищенное.

Но довести коварный план незаконного обогащения до конца горожанин не смог. Его задержал охранник магазина и сообщил о случившемся в полицию. Сотрудники органов внутренних дел забрали злоумышленника в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Как выяснилось, мужчина уже хорошо знаком блюстителям порядка и ранее привлекался к ответственности за аналогичные деяния. Возбужденное по факту кражи уголовное дело направлено в Красногвардейский райсуд Петербурга.

Напомним, в ноябре прошлого года сообщалось, что в Питере воры вынесли из детского магазина каши и пюре.

Отправившись «на дело», двое мужчин взяли с собой рюкзаки, но, поняв, что все продукты, которые они нахватали, не вмещаются в заплечные сумки, злодеи принялись раскладывать товары в найденный в торговом зале подарочный пакет. Во время выноса продуктов воры поочередно отвлекали продавцов, поэтому пропажа на сумму в 30 тысяч целковых была замечена не сразу.

Читайте также:

В Санкт-Петербурге директор школы нашла порноролик с участием ученицы

Петербургские правоохранители поймали подозреваемого в убийстве на остановке на Светлановском проспекте

Житель Питера потратил более 14 тысяч рублей с найденного на улице «пластика» и попал под уголовку