В Петербурге полицейские задержали избивавшего прохожих подростка

Полиция Санкт-Петербурга задержала девятиклассника, который приставал к случайным прохожим и избивал их. Инцидент произошел вечером 4 февраля на улице Думской, в Центральном районе города на Неве.

Видео с актами избиения прохожих появились в социальных сетях Северной столицы в минувшую среду, 8 февраля. На кадрах можно наблюдать, как рослый молодой человек подходит к мирно идущим по улице горожанам и после недолгого разговора неожиданно набрасывается на них с кулаками.

В полицию обратились посмотревшие ролик неравнодушные граждане. Стражи порядка задержали подозреваемого по «горячим следам» . Злодей оказался 17-летним учеником девятого класса школы-интерната №6. (Судя по возрасту, парень не единожды «застревал» на второй год на разных этапах обучения.)

Позднее в полицию обратилась с заявлением мать одного из избитых распоясавшимся агрессором юношей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о хулиганстве с применением насилия. Агрессивного молодого человека поместили в ИВС. Сейчас неадекват ожидает избрания ему меры пресечения.

Думается, что в следующий раз получивший по полной программе за свои деяния недоросль станет обуздывать свои бушующие гормоны другими способами.

Информация о состоянии пострадавшего парня уточняется. Предположительно, юный петербуржец отделался легкими ушибами.

Напомним, в ноябре минувшего года сообщалось, что в Петербурге толпа гогочущих тинейджеров снимала на видео, как старший из них безо всякого повода избивает палкой школьника. ЧП произошло в Приморском районе, а «герой» данной истории учится в одной из местных школ. Инцидентом заинтересовались блюстители порядка.

 

Читайте также:

Житель Северной столицы окажется на скамье подсудимых за кражу кофе

В Санкт-Петербурге директор школы нашла порноролик с участием ученицы

Петербургские правоохранители поймали подозреваемого в убийстве на остановке на Светлановском проспекте