Ремонт дефектной трубы на Рыбацком проспекте представили «достижением» Беглова — СМИ

Подконтрольные Смольному СМИ продолжают рассказывать о «достижениях» Беглова после «прямой линии». В частности, они сообщили ликвидации аварии в подвале дома на Рыбацком проспекте.

Несмотря на регулярно затапливаемый подвал, сотрудники аварийной службы утверждали, что причин для беспокойства нет. Проверили трубы только после жалоб жителей дома на «прямую линию».

«После поступления жалобы на “прямую линию” губернатора был осуществлен оперативный выезд. Подвал проверили на предмет затопления и выявили два дефектных участка трубы», – рассказал начальник производственно-технического отдела жилищного агентства Невского района Илья Иванов.

Отметим, что в Петербурге трубы прорываются регулярно из-за изношенности сетей. При перепадах температур аварии случаются почти ежедневно. Жители задались вопросом, почему для решения проблемы понадобилось привлекать внимание губернатора, если это – прямая обязанность ответственных служб.

«Почему нам эту информацию подают как сверхъестественное?» – удивлена петербурженка Дана.

Беглов часто подвергается критике от жителей Петербурга за постановочную помощь городу. К примеру, горожане скептически отнеслись к истории губернатора, которому якобы пришлось помогать женщине, к которой в два часа ночи не приехала скорая помощь. Петербуржцы отметили, что при должной организации системы здравоохранения помощь Беглова не понадобилась бы.