На северо-востоке Петербурга сбрасывавшие с дома снег коммунальщики пробили крышу остановки общественного транспорта

Коммунальщики Санкт-Петербурга вновь «прославились» во Всемирной сети радикальными методами уборки твердых осадков. Утром минувшего четверга, 9 февраля, неизвестный работник сбрасывал снег с крыши прямо на остановку на Большеохтинском проспекте (Красногвардейский район) и на головы прохожих. К счастью, от падающих снежных масс пострадал только козырек остановочного павильона.

Травмоопасный способ уборки сугробов с крыши пятиэтажного дома запечатлели на видео, его опубликовали в районном канале в известном мессенджере.

На кадрах можно наблюдать, как скинутая с крыши снежная масса пробивает пластиковое покрытие остановки. Проходившие внизу люди нисколько не смущали мужчину в красной куртке, сбивающего лопатой снег и лед с домового фасада. Прохожие прикрывали головы и ускоряли движение, надеясь не получить травм.

Вдобавок к тому, в объектив попал человек в желтом жилете — предположительно, сотрудник коммунальных служб. Последний просто смотрел на происходящее, не пытаясь предупредить прохожих об опасности. Очевидцы подчеркивают, что зону «уборки» никак не обозначили , на месте отсутствовали заградительные ленты.

Питерские власти не спешат проводить с нерадивыми коммунальщиками разъяснительную работу, несмотря на то, что из-за отвратительной уборки снега с домов и улиц в травмпункты поступает все больше пострадавших горожан. Поэтому для безопасной прогулки по городу петербуржцам нужно одновременно смотреть под ноги, чтобы не поскользнуться на гололеде, и вверх, дабы резво отскочить от летящих прямо в голову комьев снега и льда.

 

Читайте также:

В Выборгском районе Питера девушка «под наркотиками» выпала с третьего этажа из квартиры-притона

В Купчино пьяный собутыльник выбросил тело секс-партнерши в парадную

На севере Питера во дворе дома обнаружили обнаженного мертвого мужчину