Страйкбольная граната взорвалась в руках у ребенка на уроке в школе на юго-западе Питера

В Северной столице детская шалость обернулась для школьника травмой. В школе № 385 в Красносельском районе Питера ученик принес в класс пиротехническое устройство, внешне похожее на гранату и достал «игрушку» в классе. В результате страйкбольная граната взорвалась.

Перед началом урока мальчик, сидя в классе на первой парте, дернул чеку . При детонации пиротехники ребенку обожгло руку.

Причем отмечается, что хлопок, произошедший на втором этаже здания, оказался столь силен, что его услышали дети на четвертом этаже.

Как поведала представителям СМИ директор школы, пострадавшему была немедленно оказана первая помощь в медкабинете образовательного учреждения.

По словам руководителя учебного заведения, школьная администрация сразу же уведомила о случившемся отца и мать виновника происшествия. Родителей юного «подрывника» вызвали в школу, где они заявили об отсутствии претензий к учреждению образования.

К счастью, оказалось, что «герой» данной истории не сильно травмировал руку. Заявление в полицию никто подавать не стал. На месте инцидента работали сотрудники экстренных служб. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

О вреде и опасности пиротехники в последнее время не писал только ленивый. Но ведь кроме травм, такие изделия наносят непоправимый вред окружающей среде. Ведь сколько химии намешано в такие «хлопушки» для большей зрелищности взрыва! После гремящих салютами новогодних праздников концентрация всей этой гадости на почве и в атмосфере просто зашкаливает.

Напомним, весной прошлого года сообщалось, что в подмосковном Орехово-Зуево школьник попал в больницу из-за подаренной ему родителями игрушечной гранаты. Взрослые уверяют, что мальчик самостоятельно  выбирал себе «игрушку» во Всемирной сети. По словам родителей, их сын зашел на страничку с товарами для страйкбола. Но на сайте магазина не указывались никаких ограничений на товары по возрасту.

 

Читайте также:

Две несовершеннолетние петебурженки обнаружили у себя беременность после летнего незащищенного секса

На северо-востоке Петербурга сбрасывавшие с дома снег коммунальщики пробили крышу остановки общественного транспорта

В Выборгском районе Питера девушка «под наркотиками» выпала с третьего этажа из квартиры-притона