На съезде с ЗСД на «Скандинавию» большегруз врезался в барьер и «сложился пополам»

ДТП с седельным тягачом с полуприцепом произошло в пятницу, 10 февраля, на границе Северной столицы и Выборгского района Ленобласти. Попавшая в аварию фура превысила скорость.

Фотографии с места происшествия появились на специализированных страничках в социальной сети. Судя по кадрам, от удара машина получила сильные повреждения. Про подобные пируэты транспортных средств автомобилисты говорят «сложилось пополам», поскольку кабина грузовика стоит параллельно так называемому прицепу-«зерновозу».

Согласно предварительной информации, столкновение произошло около половины третьего пополудни перед последним пунктом проезда Западного скоростного диаметра на съезде на трассу А-181 «Скандинавия».

В ведающем эксплуатацией ЗСД ООО «Магистраль Северной столицы» сообщили, что водитель большегрузного автомобиля превысил скорость в зоне пункта оплаты и в результате столкнулся с демпфирующим устройством.

Известно, что грузовое авто перевозило песок. На место ДТП прибыли несколько пожарных расчетов и карета «Скорой». Информация о состоянии водителя грузовика в настоящее время уточняется.

Отметим, что сегодня на дорогах 47-го региона из-за буйства снежной стихии столкновения транспортных средств случаются одно за другим. Около полудня на 36-м километре трассы А-180 «Нарва» произошли сразу три дорожные аварии. Там столкнулись пять легковых и такое же количество грузовых машин. Спустя полтора часа на 11-м километре автодороги «Сортавала» дорогу не поделили три грузовика и пять легковушек.

 

Читайте также:

Упавшая с нечищеной крыши дома в центре Северной столицы сосулька травмировала петербурженку

В Питере судебный пристав намеренно ломал иностранным нелегалам телефоны с мобильным банком и расплачивался за покупки в Сети «пластиком» потерпевших

Стали известны детали биографии и мотивы избивавшего прохожих для видео петербургского подростка