Житель Питера обстрелял незнакомца, пытавшегося изнасиловать его знакомую в подземном переходе

В минувшее воскресенье, 12 февраля, на юго-востоке Санкт-Петербурга из магазина круглосуточной торговли госпитализировали окровавленного мужчину.

Об этом сообщили представители органов внутренних дел мегаполиса.

Согласно информации стражей порядка, к ним обратился продавец магазина «24 часа» на улице Седова (Невский район Северной столицы). Работник торгового предприятия поведал, что в зал магазина вошел мужчина, предположительно, с ранением от огнестрела. Раненого увезли в одну из городских больниц.

Медики диагностировали у пациента огнестрельное раны передней части грудной клетки и левого плеча, а также алкогольную интоксикацию. Состояние пострадавшего оценивается как удовлетворительное.

Как устаноивли полицейские, мужчина пострадал, что называется, за дело: он напал на женщину в подземном переходе с целью изнасилования, за что и поплатился. На защиту горожанки встал ее знакомый, который, ничтоже сумняшеся, обстрелял обидчика гражданки из травматического оружия.

У вставшего на защиту дамы стрелка изъяли пистолет. Потерпевшая от насильника написала на злодея заявление в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании сексуально озабоченному мужчине меры пресечения.

Кроме того, дело могут возбудить в отношении «рыцаря». Стрелка отпустили под обязательство о явке.

На наш взгляд, стоит отметить, что это один из немногих случаев, когда применение «травмата» можно назвать справедливым. (Чаще всего подобная стрельба начинается после банальной словесной перепалки.) Но у полиции, конечно, возникнут вопросы по поводу оправданности применения оружия и адекватности оценки грозящей опасности.

Читайте также:

На съезде с ЗСД на «Скандинавию» большегруз врезался в барьер и «сложился пополам»

Упавшая с нечищеной крыши дома в центре Северной столицы сосулька травмировала петербурженку

В Питере судебный пристав намеренно ломал иностранным нелегалам телефоны с мобильным банком и расплачивался за покупки в Сети «пластиком» потерпевших