Под Петербургом двое великовозрастных «зайцев» выстрелили в голову шоферу автобуса у станции Сиверская

В Ленинградской области двое пассажиров автобуса выстрелили в голову 60-летнему водителю общественного транспорта из травматического пистолета. Инцидент произошел поздним вечером минувшего воскресенья, 12 февраля, возле железнодорожной станции Сиверская в Гатчинском районе.

Об этом поведал источник в органах внутренних дел 47-го региона.

Согласно имеющимся данным, дебоширы отказались платить за проезд, после чего стали бить настаивавшего на оплате шофера по голове. Последний в целях самообороны достал находившееся при нем травматическое оружие и произвел два предупредительных выстрела — как утверждается, в потолок.

Но это еще больше накалило обстановку: в ходе потасовки хулиганы выбили пистолет из рук оппонента, вдобавок ударив стрелка по лицу. После этого один из агрессоров поднял «ствол» и начал стрелять из него в водителя.

Как выяснилось, в потерпевшего выстрелили трижды. Мужчину увезли на карете «Скорой» в больницу и после оказания медицинской помощи отпустили на амбулаторное лечение.

Агрессивные «зайцы», покинув салон автобуса, попытались скрыться, но им не позволили этого сделать сотрудники Росгвардии. При этом силовики уточняют, что водитель все же попал в обидчиков из пистолета, и они получили ранения.

35-летнего жителя поселка Дружная Горка и его столь же великовозрастного приятеля сначала доставили в лечебное учреждение, а затем уже — в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

Читайте также:

В Петербурге «снятие порчи» обошлось уборщице в 400 тысяч рублей

Житель Питера обстрелял незнакомца, пытавшегося изнасиловать его знакомую в подземном переходе

На съезде с ЗСД на «Скандинавию» большегруз врезался в барьер и «сложился пополам»