В Петербурге двое мужчин отобрали у девушки пять тысяч долларов, но нарвались на неравнодушного прохожего

В Санкт-Петербурге полицейские разыскивают незнакомцев, ограбивших 29-летнюю девушку. Инцидент произошел на проспекте Чернышевского, добычей злодеев могла бы стать крупная денежная сумма в американской валюте, если бы не действия смелого прохожего.

Об этом рассказали представители правоохранительных органов мегаполиса.

Как поведала стражам порядка потерпевшая, грабители распылили ей в лицо содержимое баллончика со слезоточивым газом, а затем отобрали сумку. В ней лежали пять тысяч долларов США.

Злодеи попытались ретироваться с награбленным, но, на счастье девушки, на пути злоумышленников оказался неравнодушный очевидец. Смелый мужчина выхватил у разбойников сумку и вернул ее потерпевшей.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о разбое. Отмечается, что преступники попали в объектив камеры, поскольку на месте происшествия ведется видеонаблюдение. Запись с уличной камеры изъяли правоохранители.

Блюстителям порядка стали известны приметы подозреваемых. На вид преступникам 20-25 лет, их рост — 165-170 сантиметров, оба имеют европейский тип лица. Один злодей был одет в черно-серую куртку, штаны черного цвета и белые кроссовки. На другом были надеты черная куртка, такого же цвета штаны и кроссовки, за спиной парня висел рюкзак.

Думается, что теперь злодеи не уйдут от наказания, поскольку их путь с места преступления может быть отслежен камерами.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в городе на Неве полицейские задержали девятиклассника за избиение людей на камеру на Думской улице. 17-летнего учащегося школы-интерната позднее отпустили под подписку о невыезде.

Читайте также:

В городе на Неве пьяный дебошир из-за сделанного ему замечания избил соседей черенком от лопаты

В раздевалке спорткомплекса в Питере 11-летний школьник повредил задний проход сверстнику

Питер возглавил антирейтинг регионов РФ по числу подростков с ожирением