В Петербурге восьмимесячный младенец опрокинул на себя чайник с кипятком

Малыш в возрасте до одного года ошпарился кипятком в Красногвардейском районе города на Неве. Пострадавшего ребенка увезли на «Скорой» из квартиры на Кондратьевском проспекте.

Восьмимесячного мальчика доставили в детскую больницу во второй половине дня минувшего понедельника, 13 февраля. Медики диагностировали у младенца термические ожоги первой-второй степени лица, левого уха, левого плеча и спины. Мальчика госпитализировали. Врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести.

По предварительной информации, около двух часов пополудни ребенок опрокинул на себя чайник с кипятком.

Площадь полученных ребенком ожогов составила восемь процентов поверхности тела. (Отметим, что площадь пораженных участков кожи, при которых развивается ожоговый шок, составляет 15-20 процентов.)

Подробности инцидента не сообщаются, но вызывает вопросы: как ребенок в столь нежном возрасте и практически беспомощном в силу своей крайней юности состоянии мог оказаться рядом с чрезвычайно опасным предметом кухонной утвари? Но в этом случае не имеется сомнений, что к случившемуся привел недосмотр родителей.

Напомним, в конце прошлого года мы рассказывали о том, что в городе Волхове Ленинградской области трехлетняя девочка попала в реанимацию из-за внезапно лопнувшего стеклянного чайника с кипятком. Хрупкая емкость стояла на кухонном столе, рядом с которым находился ребенок.

Девочку доставили в ожоговое отделение детского стационара из квартиры на улице Дзержинского. У маленькой пациентки были диагностированы ожоги лица и туловища.

Читайте также:

В Питере злостный должник застрял на балконе в попытке скрыться от блюстителей порядка

Свидание с уголовником закончилось для молодой петербурженки секс-надругательством

Великовозрастную жительницу 47-го региона подозревают в развращении несовершеннолетнего родственника