Закрутивший роман с малолетней соседкой молодой житель Питера может оказаться за решеткой пожизненно

В Приморском районе города на Неве сотрудники правоохранительных органов задержали 22-летнего местного жителя после заявления петербурженки о совращении ее несовершеннолетней дочери.

Об этом сообщили представители полицейского главка по мегаполису.

Согласно данным стражей порядка, 43-летняя заявительница, жительница улицы Сестрорецкой, пришла в отдел полиции около половины седьмого вечера минувшего вторника, 14 февраля. Женщина рассказала, что с августа по ноябрь минувшего года ее сосед вступил в сексуальную связь с ее 13-летней дочерью.

Стоит отметить, что семья у девочки неблагополучная и состоит на учете в органах по делам несовершеннолетних.

Любителя «лолит» полицейские задержали в тот же день. Как выяснилось, в мае 2022-го педофил вышел из мест лишения свободы, где отбывал срок за аналогичное преступление. Также до этого молодой человек не единожды привлекался к уголовной ответственности за кражи.

В отношении горожанина возбудили дело за половое сношение с лицом в возрасте до 14 лет, совершенное рецидивистом повторно. Санкция данной уголовной статьи имеет «вилку» от срока в 15 лет до пожизненного тюремного заключения.

В данной ситуации, на наш взгляд, в первую очередь возникает вопрос к припозднившейся с мерами реагирования родительнице: как нужно воспитывать свою дочь, чтобы она в столь «нежном» возрасте оказалась в постели с извращенцем и уголовником? Но данная постановка проблемы, конечно же, не снимает ответственности с великовозрастного полового партнера девочки, который не пожелал унять свои противоестественные поползновения к малолеткам даже после тюрьмы.

Читайте также:

Девочку-подростка нашли без сознания в булочной на Светлановском проспекте

На юго-западе Петербурга мужчина выбросил в окно свою мать

В Северной столице блогерша обвиняет в халатности работников «Пулково» из-за сбежавшей из переноски собаки