Под Петербургом водитель «БМВ» стал «рекордсменом» по превышению скорости

В Ленинградской области дорожная полиция зафиксировала превышение скорости почти на 100 километров в час, при разрешенных чуть более сотни. Водитель получил штраф.

Об этом поведали представители комитета по дорожному хозяйству правительства 47-го региона.

По словам областных чиновников, максимальный показатель по скорости в 2023 году зафиксировали в среду, 15 февраля, на 409-м километре Кольцевой автодороги при движении транспортного средства в сторону Гостилицкого шоссе. При допустимой скорости в 110 километров в час, водитель «БМВ» разогнал автомобиль до 203 километров в в час. После нарушения ПДД автомобилисту пришел штраф.

Похоже, автомобилист куда-то очень торопился, если побил все рекорды скорости даже не летом, а в крайне опасное для вождения зимнее время. И хотя «гонщик» не стал «призрачным» и не попал в ДТП, от этого не становится меньшей истина, что до цели быстрее доводит не излишняя поспешность, а спокойствие и знание пути.

Как отмечают в комитете, другой «рекорд», но не в абсолютных цифрах, был зафиксирован в минувшем месяце на Колтушском шоссе в районе деревни Заневка Всеволожского района Лноблпасти. В объектив дорожной камеры попал «Мерседес», двигавшийся со скоростью 178 километров в час, при дозволенных 60-ти.

В ведомстве призывают автомобилистов соблюдать скоростной режим на автомобильных дорогах. Узнать места дислокации оборудования видеофиксации на трассах можно на сайте регионального ЦБДД. Также на портале публикуется информация о мобильных измерительных комплексах.

 

Читайте также:

Закрутивший роман с малолетней соседкой молодой житель Питера может оказаться за решеткой пожизненно

Девочку-подростка нашли без сознания в булочной на Светлановском проспекте

На юго-западе Петербурга мужчина выбросил в окно свою мать