Во Всеволожске силовики задержали вооруженного ножом мужчину, выманивавшего детей из кафе жвачками и конфетами

Под Петербургом наряд росгвардейев задержал подозрительного мужчину с ножом, пытавшемуся увести с собой чужих детей. Инцидент произошел во вторник, 14 февраля, во Всеволожске.

Об этом сообщили представители управления Вневедомственной охраны Росгвардии по Питеру и Ленинградской области.

Согласно информации силовиков, работники пиццерии на Колтушском шоссе обратили внимание на немолодого мужчину, который начал предлагать малолетним конфеты, жевательные резинки и некрупные деньги. Вожделенные для юных горожан «богатства» сулились за то, чтобы дети вышли с ним на улицу.

После проявления к нему интереса сотрудниками заведения общепита незнакомец сел за столик и демонстративно выложил из своей сумки нож. Персонал кафе был вынужден нажать кнопку тревожной сигнализации.

Доморощенный последователь гамельнского крысолова попытался ретироваться, но был задержан у выхода. Его доставили в отдел полиции, нож изъяли. Куда мужчина собирался увести детей, теперь выясняют правоохранители.

Как стало известно впоследствии, ранее 65-летний «герой» этой истории привлекался к ответственности за мелкое хулиганство и распитие горячительных напитков в общественных местах. Вдобавок к тому, позднее к стражам порядка поступило сразу несколько заявлений от местного населения — о том, что задержанный ранее не единожды наблюдал за играющими на улице детьми и звал их пойти с ним за сладости и деньги.

Читайте также:

Выборгского девятиклассника задержали за обещание взорвать свою школу

Под Петербургом водитель «БМВ» стал «рекордсменом» по превышению скорости

Закрутивший роман с малолетней соседкой молодой житель Питера может оказаться за решеткой пожизненно