В городе на Неве правоохранителям сообщили о похищении 24-летнего мужчины

В Санкт-Петербурге неизвестные злоумышленники похитили человека. ЧП случилось около половины пятого утра четверга, 16 февраля.

Об этом сообщают представители органов внутренних дел мегаполиса.

Согласно информации правоохранителей, к ним позвонил мужчина, который заявил, что у дома №31 по Выборгскому шоссе в одноименном районе Северной столицы неизвестные увезли куда-то его 24-летнего двоюродного брата.

Позднее заявитель получил на смартфон фотоснимки, на которых его родственник лежит в багажнике связанный по рукам и ногам. Известно, что злодеи требуют за мужчину выкуп в сотню тысяч рублей.

Что стало причиной подобных действий, не сообщается, По факту происшествия ведется проверка.

Напомним, около года назад назад сообщалось, что полицейские города на Неве задержали троих мужчин, которые похитили человека. Похищение произошло в конце весны 2021 года. По данным стражей порядка, потерпевший, 45-летний житель деревни Даймище Гатчинского района Ленобласти, не хотел делиться со злоумышленниками доходом от сбыта наркотиков. Сельчанина удерживали на протяжении нескольких дней и требовали с него один миллион рублей — якобы в счет долга.

В первый раз мужчину отпустили, чтобы он продал дом и передал деньги вымогателям. Но требование, вероятно, не было выполнено, поскольку спустя несколько дней похищение повторилось. После второго пленения пострадавшему удалось сбежать спустя сутки, и он направил стопы в полицию.

Читайте также:

«Соль земли»: жители Питера потребовали от Смольного компенсации за испорченную противогололедными реагентами обувь

В Питере мужчина угрожал работникам стоматологии похожим на пистолет предметом

Во Всеволожске силовики задержали вооруженного ножом мужчину, выманивавшего детей из кафе жвачками и конфетами