В Петербурге вооруженный ружьем неадекват «охотится» на собак из приюта

В городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга неадекватный сосед регулярно открывает огонь из ружья по благотворительному фонду помощи бездомным собакам. Руководимому женщиной-пенсионеркой учреждению под названием «Пенаты» грозит опасность.

После нескольких вооруженных эскапад соседа содержательнице приюта стало страшно за себя и своих подопечных, поэтому она обратилась за помощью. Вызываемые женщиной стражи порядка из Рощино не раз приезжали на место происшествия, но никакого результата это не дало.

Отметим, что неравнодушная петебурженка уже долгие годы подбирает с автомобильных трасс сбитых машинами собак и ухаживает за ними. Пенсионерка живет вместе с питомцами — только в отдельном вагончике.

Судя по всему, сумасшедший сосед схватился за оружие, чтобы продемонстрировать свою ненависть к четвероногим друзьям человека. Впрочем, внезапная неприязнь к ни в чем не повинным животным может возникнуть даже у их хозяев — разумеется, под воздействием алкоголя.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что пьяные посиделки маргинальной пары на улице Современников в Ломоносове закончилось убийством взятой ими из приюта собаки. 34-летний мужчина и 31-летняя дама выпивали и на этой почве ссорились. Находившийся дома пес, беспокоясь по поводу конфликта домочадцев, начал лаять. Это не понравилось устроителю попойки, который схватил нож и ударил им несчастное животное. Мертвое четвероногое живодер положил в мешок и вынес на балкон.

Читайте также:

На юге Петербурга следователи выясняют причины смерти заживо сварившейся в ванне 94-летней блокадницы

В Ленобласти завели уголовное дело после найденного у школьницы «эпистолярного романа» с порнографическим уклоном

На юго-западе города на Неве угрожавший матери пинцетом петербуржец отправился в психушку из-за наркотических галлюцинаций