В Питере молодая женщина погибла от ожогов кипятком

Молодая жительница Северной столицы сварилась в кипятке во Фрунзенском районе мегаполиса. Пострадавшая скончалась от полученных травм после девяти дней, проведенных в ожоговом отделении клиники.

Смерти 30-летней пациентки наступила около четырех часов утра пятницы, 17 февраля, в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Петербурженку лечили от страшных ожогов кипятком.

Отмечается, что горячая вода поразила 55 процентов тела горожанки. Причем 30 процентов ожогов оказались глубокими. У пациентки пострадали голова, шея, туловище, руки, ноги и половые органы.

Известно, что в стационар женщину доставили днем 8 февраля из квартиры второго корпуса дома №16 по улице Димитрова с шоком третьей степени и судорогами. Пострадавшая успела сказать, что получила ожоги в девять часов утра того же дня в своей квартире. Обстоятельства произошедшего выясняют блюстители порядка.

На наш же взгляд, инцидент требует доследственной проверки, поскольку подобное ЧП больше «под стать» не здоровой и быстрой молодой женщине, а ограниченным в своей подвижности пожилым людям. Причем аналогичные инциденты с престарелыми петербуржцами периодически случаются в городе на Неве.

Напомним, накануне наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что 15 февраля в однокомнатной квартире на Штурманской улице в Московском районе Питера была обнаружена мертвой 94-летняя блокадница. Квартиру пенсионерки открыли ключами, которые были у соседей, после жалобы соседей снизу на потоп. Тело женщины-инвалида лежало в ванне, в которую хлестал кипяток из поврежденного смесителя: к смерти женщины привели ожоги.

 

Читайте также:

Пассажира «Пулково» задержали за неудачную шутку про бомбу в багаже

На севере Санкт-Петербурга нашли мертвым младенца четырех месяцев от роду

В Петербурге вооруженный ружьем неадекват «охотится» на собак из приюта