Впечатляющий арсенал с оружием, патронами и гранатами нашли во время обысков у охранников «Адмиралтейских верфей»

Настоящий арсенал с оружием и боеприпасами нашли в ходе обысков в домах охранника и начальника охраны «Адмиралтейских верфей». Оба мужчины являются фигурантами уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Об этом поведали представители правоохранительных органов мегаполиса.

Согласно данным полиции, наиболее значительный арсенал обнаружили в квартире «секьюрити» на Новоизмайловском проспекте. Ранее не раз судимый 59-летний мужчина хранил дома 2272 патрона, пару винтовочных стволов, ствол от винтовки с затворной рамой, еще одну раму с затвором, два корпуса оборонительной гранаты Ф-1 и пару запалов.

Вдобавок к тому, в жилище найдены и изъяты предметы, схожие с карабином «Маузер модель 98», пистолетами ТТ и ПМ, автомат АК и пистолет-пулемет. Также в гараже мужчины нашли  свыше 1200 патронов различных калибров, предмет, напоминающий винтовку KAL, ружье Флобер Глатт, банку с порохом и 11 гранат Ф-1. А на даче подозреваемого в СНТ «Юбилейное» во Всеволожском районе обнаружили еще семь сотен разнокалиберных патронов.

Тем временем в доме в деревне Плинтовка не судимого ранее 49-летнего руководителя службы охраны верфей добычей полицейских стали 114 патронов. Последние, как показала экспертиза, являются спортивно-охотничьими боеприпасами заводского изготовления.

Кроме того, в квартире ранее не имевшего проблем с законом 37-летнего механизатора в деревне Иссад обнаружили самодельное взрывное устройство.

Заведено уголовное дело о незаконных приобретении, хранении или ношении оружия и частей от него. Механизатору инкриминируют изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств. Все фигуранты дела находятся под подпиской о невыезде.

В связи со случившимся на ум приходит еще античный афоризм Плутарха, утверждавшего, что оружие и законы не уживаются друг с другом.

Читайте также:

Убийство на складе в Купчино оказалось драмой из-за «любовного треугольника»

В Питере молодая женщина погибла от ожогов кипятком

Пассажира «Пулково» задержали за неудачную шутку про бомбу в багаже