В Питере горожане жалуются на владельца агрессивного пса из ЖК «Риверсайд»

Жители Северной столицы пожаловались в правоохранительные органы на владельца агрессивной собаки породы тайский риджбек. Хозяин животного проживает в ЖК «Риверсайд»в Приморском районе, а выгуливает питомца в Строгановском парке.

Об этом сообщили в полиции мегаполиса.

Согласно утверждению заявителя, собака совершает променады по городу без поводка и намордника. Она рычит на людей, кусает детей и задирает других собак. Излишне либерального собаковода просили использовать на прогулке собачьи аксессуары, но все просьбы горожан были проигнорированы

Теперь напуганные петербуржцы просят привлечь владельцев животного к ответственности. Блюстителям порядка также прислали фото, на котором запечатлены и владелец, и его немиролюбивый пес.

Отметим, что на днях кинологи призвали Госдуму и СПЧ не приравнивать законодательно бойцовских собак к оружию, утверждая, что дело не в псе и ее породе, а в хозяине. Но, на наш взгляд, зубастое четвероногое может нанести человеку ущерб не менее, а, может даже и более, чем «огнестрел». Кроме того, пистолет, в отличие от собаки, не начнет самостоятельно атаковать   не понравившегося ему прохожего. Поэтому ответственность собаководов должна быть соразмерной представляемой ими и их животными опасности.

Напомним, несколько дней назад сообщалось, что в Красносельском районе города на Неве собака породы питбуль набросилась на девятилетнюю девочку. Инцидент случился во дворе дома №29 по улице Пионерстроя. После нападения «друга человека» ребенка доставили в один из городских стационаров в тяжелом состоянии. Решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

Читайте также:

Жительница Питера оставила в банкомате «Сбера» четыре тысячи рублей, которые тут же прикарманил незнакомец

Убийство на складе в Купчино оказалось драмой из-за «любовного треугольника»

В Питере молодая женщина погибла от ожогов кипятком