В городе на Неве стая бездомных собак атаковала охранника в гаражном кооперативе

Во Фрунзенском районе Северной столицы стая бродячих собак держит в страхе местных жителей. Накануне псы напали на охранника гаражного кооператива, а ранее покусали одного из работников.

Об этом поведал источник в органах внутренних дел мегаполиса. По предварительной информации, в угрожающей горожанам стае — пять агрессивных животных.

Известно, что почувствовавшие себя хозяевами положения «кабысдохи» давно пугают жителей купчинских многоэтажек. В результате «террора» четвероногих люди опасаются выходить на улицу в одиночестве и стараются не возвращаться домой поздним вечером.

К счастью, четвероногие не успели причинить ощутимого физического вреда охраннику. На помощь атакуемому своевременно пришли другие люди.

Некоторые полагают, что бродячие собаки нападают на людей от голода, но это в корне неверно. Агрессию псов может вызвать страх, запах другого животного или вторжение на территорию стаи. При этом, утверждают специалисты, универсальной защиты от атаки собак не существует.

Причем во многих российских городах власти почему-то игнорируют эту проблему, возможно, эффективно прикарманивая средства, выделяемые на стерилизацию животных.

Отметим, что в Санкт-Петербурге горожане, и особенно дети, все чаще страдают от нападений как бездомных, так и домашних собак. На днях в Невском районе беспризорное животное укусило девочку за лицо. Нападение произошло, когда ребенок хотел покормить пса. У пострадавшей выявили травму губы.

На минувшей неделе нападение собаки на несовершеннолетнюю было зафиксировано также в Красносельском районе городе. Питбуль по кличке Бес разорвал лицо девятилетней девочке во дворе дома № 29 по улице Пионерстроя.

Читайте также:

В Питере 15-летняя школьница отравилась алкоголем на вечеринке для несовершеннолетних

В Сестрорецке правоохранители ранили и задержали вооруженного ножом неадеквата

В Питере горожане жалуются на владельца агрессивного пса из ЖК «Риверсайд»