«Успешная» Светлана Савинова не вошла в списки лучших юристов РФ — СМИ

Адвокат Светлана Савинова, работающая с представителями шоу-бизнеса и политиками, не вошла в рейтинги лучших юристов. Об этом пишут местные СМИ.

Издание «Деловой Петербург» каждый год публикует рейтинг лучших юристов Северной столицы. В течение десяти лет оно выпускало «топ», основанный на личном бренде, а в прошлом году исследование было ориентировано на выявление лучшей команды. Примечательно, что Савинову журналисты не встретили ни в этом списке, ни на ведущем юридическом портале страны «Право».

Напомним, что Савинова себя позиционирует как успешный юрист, который сотрудничает с представителями шоу-бизнеса и высокопоставленными чиновниками. По информации СМИ, на сайте «Мир юстиции» она попала в «топ» юристов для представителей власти. Судебные процессы с ее участием якобы «освещаются» в региональной прессе.

Журналисты напомнили, что известно только об одном случае, когда Савинова защищала интересы крупного предпринимателя — ректора Горного института Владимира Литвиненко. Он судился со своей дочерью и экс-депутатом ЗакСа Петербурга Ольгой.

Стоит отметить, что после этого дела у адвоката стали появляться дорогие машины и элитная недвижимость. Несмотря на отсутствие результатов в своей работе, она регулярно привлекает к себе внимание медиа.

Ранее дочь юриста Екатерина Корман открыто критиковала действия России, продемонстрировав свои либеральные взгляды. На фоне этих скандалов Савинова стала ограничивать доступ к своим страницам в соцсетях.