В Питере шестиклассница отравилась угарным газом во время принятия ванны

На юго-западе Санкт-Петербурга школьница пострадала во время принятия ванны. Ученица шестого класса потеряла сознание и была госпитализирована.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

Согласно информации стражей порядка, инцидент случился около половины девятого вечера минувшего воскресенья, 19 февраля, в квартире дома на улице Зайцева в Кировском районе города на Неве.

Родители, обеспокоенные долгим отсутствием дочери во время принятия водных процедур, открыли дверь в ванную комнату и обнаружили 12-летнюю девочку без сознания в ванне. Пострадавшую доставили на «Скорой» в 5-ю Детскую больницу имени Филатова.

Медики диагностировали у девочки отравление угарным газом. Состояние юной пациентки оценивается как тяжелое.

Про семью, где случилось ЧП, полицейским известно, что она благополучная, а воспитывающийся в ней ребенок никогда не высказывал суицидальных мыслей. Выясняются обстоятельства происшествия.

Нам же по поводу случившегося думается, что здесь все обошлось без нехорошего умысла. В таких случаях можно без сомнения говорить, что в произошедшем, скорее всего, виновата неисправная газовая колонка.

Напомним, вчера наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что посещение 15-летней школьницей одного из баров на улице Думской закончилось госпитализацией несовершеннолетней. Юную петербурженку увезли на неотложке в стационар с тяжелым отравлением.

Мать школьницы заявила, что девочка отправилась на детскую вечеринку, но обещала вернуться домой к десяти вечера. Согласно утверждению родительницы пострадавшей, ее дочь могла отравиться этанолом.

В туалете бара неизвестные угостили девочку алкоголем, отчего ей и стало плохо. Подчеркивалось, что женщина совершенно не удивилась нетрезвому состоянию дочери. Горожанка отметила, что страсть к горячительным напиткам в их семье — «наследственная».

Читайте также:

Семилетняя петербурженка сломала позвоночник на занятиях по скалолазанию

«Капитаны песка»: В Северной столице интернет-мошенники отправляли клиентам землю и неликвид вместо товаров

Двое родственников сцепились в драке со стрельбой у кафе на Гончарной в Питере