На проспекте Энгельса трамвай сбил школьника «под психотропами»

В Выборгском районе Северной столицы трамвай сбил восьмиклассника. Инцидент произошел около половины пятого пополудни в минувший понедельник, 20 февраля, у первого корпуса дома № 150 на проспекте Энгельса.

Об этом сообщили в правоохранительных органах мегаполиса.

По данным полиции, несовершеннолетний житель города на Неве пересек проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

Наезд на юного петербуржца случился между улицей Шостаковича и проспектом Просвещения. Трамваи в этом месте ходят по специальной разделительной полосе, а ограждения на путях имеются не везде.

Отмечается, что управлявший общественным транспортом вагоновожатый ранее не привлекался за нарушение ПДД.

В результате ДТП 14-летний подросток угодил в детскую горбольницу № 5. Медики диагностировали у пострадавшего сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, гематому лобно-височной области слева и скуловой области справа.

Вдобавок к тому, у пациента выявлено отравление неизвестным веществом психотропного действия. По факту случившегося блюстителями порядка проводится проверка.

Стоит подчеркнуть, что травмы юного горожанина, к счастью, не тяжелы, а посему он скоро окажется на домашнем лечении. А вот чтобы побороть свой более опасный недуг — склонность к употреблению запрещенных веществ, тинейджеру, несомненно, потребуется куда больше времени. Остается надеяться, что молодой человек не слишком далеко зашел в этом «нехорошем излишестве».

Читайте также:

В Питере шестиклассница отравилась угарным газом во время принятия ванны

Семилетняя петербурженка сломала позвоночник на занятиях по скалолазанию

«Капитаны песка»: В Северной столице интернет-мошенники отправляли клиентам землю и неликвид вместо товаров