Под Питером мать погибшей во время «покатушек» со взрослым бойфрендом девочки добивается наказания для «убийцы» и соблазнителя

В Кингисеппском районе Ленинградской области мать погибшей девочки-подростка пытается добиться справедливого наказания для ее совершеннолетнего приятеля и любовника. По словам женщины, ее дочь вступила в связь с великовозрастным кавалером в 13 лет, а затем по вине молодого человека разбилась в автомобильной аварии.

По словам жительницы Кингисеппа по имени Наталья, ее дочь Маша даже не успела получить паспорт, когда начала встречаться с 18-летним Михаилом. Девочка призналась, что их отношения с парнем зашли слишком далеко.

Шокированная мать хотела обратиться к правоохранителям, но ее остановили суицидальные угрозы ребенка.

Тогда женщина кинулась в органы по делам несовершеннолетних: там пообещали, что инспектор поговорит с Машей, но побеседовать с девочкой сотрудники инспекции ПДН не успели.

Михаил без водительских прав поехал кататься с подругой. На дороге авто занесло — и получившую удар пассажирской дверью юную особу не удалось спасти.

Молодого человека (к слову, ранее уже судимого за кражу) отправили под домашний арест. Причем парень, по словам Натальи, регулярно игнорировал наложенные на него санкции, а на днях Михаилу и вовсе изменили меру пресечения на подписку о невыезде.

Теперь женщина переживает, что бойфренд ее покойной дочери совсем не понесет наказания. Адвокат Михаила отказался комментировать журналистам ситуацию до конца следствия.

На наш же взгляд, в случившемся виновата сложившаяся в обществе ситуация, когда воспитание подростка при помощи ремня считается криминальным деянием. Ведь для распоясавшихся юных соотечественников авторитетами не считаются ни родители, ни педагоги. В связи со случившимся думается, что вернуть «загулявшую» девочку в лоно семьи «ненасильственными методами» было просто невозможно.

 

Читайте также:

«Коммунальный террор»: Учредителя петербургской УК обвинили в заказе поджога авто «строптивой» жилички «Английской мили»

В Питере органы опеки разбираются в инциденте с избиением дочери матерью

На юге Санкт-Петербурга пенсионерка погибла при попытке перебежать железнодорожные пути перед двигавшейся электричкой