Зацепер спрятался между вагонами в попытке добраться из Петербурга в Москву

На Московском вокзале Петербурга между вагонами поезда обнаружили юного зацепера. 18-летний парень намеревался таким способом доехать до российской столицы, чтобы попасть на день рождения приятеля.

Об этом поведали представители Управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западу.

Согласно данным сотрудников транспортной полиции, денег на поездку у молодого жителя города на Неве не было, поэтому он, рискуя своими жизнью и здоровьем. спрятался между вагонами электропоезда «Петербург — Москва».

Молодого человека заметили еще до отправления состава, задержали и доставили в дежурную часть полиции. Как отмечают стражи порядка, поезд вышел из Питера без задержек.

На юного «экстремала» составили протокол за «нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте». Согласно прошлогодним изменениям в административном законодательстве, парню придется заплатить штраф в сумме от двух до четырех тысяч целковых. Кроме того, сотрудники органов внутренних дел провели с нарушителем профилактическую беседу.

Конец этой истории незамысловат и предсказуем: парень решил сэкономить, но в итоге заплатит вполне сопоставимую с ценой билета сумму, при этом оставшись в Северной столице. Но даже при бесплатности поездки такая «экономия», на наш взгляд, не стоит возможных печальных последствий.

Напомним, в первой декаде сентября минувшего года сообщалось, что зацепер погиб на крыше «Сапсана» по дороге в Санкт-Петербург. Поезд №762 остановили около полудня на станции Угловка в Новгородской области. Смертельно травмированного молодого человека обнаружили на крыше вагона. В итоге скоростной поезд прибыл в Северную столицу с опозданием на 35 минут.

Читайте также:

Из дома топ-менеджера под Всеволожском умыкнули дорогие часы, травмат и два миллиона рублей

На стройке жилкомплекса в Кудрово двое иностранных рабочих погибли при падении подвесной люльки

Курьер интернет-магазина посылал питерской школьнице свои откровенные фотоснимки